Hundestaffel_Teams_Bild.JPG
TeamsTeams

Sie befinden sich hier:

  1. Unser Ortsverein
  2. Rettungshundestaffel
  3. Teams

Kirstin Young

Funktion: Hundeführerin, Ausbilderanwärterin und Staffelleiterin

Hundename: Lucky (Appenzeller–Border Collie–Mischling)

Geboren am: 08.12.2015

Bestandene Prüfungen: 2x Fläche, 1x Trümmer

 

Hundename: Felix (Labrador–Border Collie–Mischling)

Geboren am: 02.09.2018

Bestandene Prüfung: RET

Uwe Volk

Funktion: Hundeführer/stellvertretende Staffelleitung

Hundename:  Paddy (Épagneul Bretone)

Geboren am: 10.10.2019

Bestandene Prüfung: RET

Gerd Thiemann

Funktion: Hundeführer und Fachberater Rettungshunde

Hundename: Lotta (Magyar Vizsla)

Geboren am: 26.12.2018

Bestandene Prüfung: RET



Claudia Reinheimer

Funktion: Hundeführerin / Ausbilderin

Hundename: Angus (Border Collie)

Geboren am: 20.10.2012

Bestandene Prüfungen: 5x Fläche, 1x Trümmer

 

Hundename: Aoife (Border Collie)

Geboren am: 01.02.2015

Bestandene Prüfungen: 4x Fläche, 1x Trümmer

 

Hundename: NOLA (Border Collie)

Geboren am: 03.11.2017

Bestandene Prüfungen: 2x Fläche, 1x Trümmer

 

Hundename: Elmo (Border Collie)

Geboren am: 08.02.2022

Bestandene Prüfungen: Ausbildung Mantrailer

 

 

Britta Büttner

Funktion: Hundeführerin (Ausbilderanwärterin)

Hundename: Quiny du petit Filou - auch: Quibu (Berge des Pyrenees)

Geboren am: 08.06.2017

Bestandene Prüfungen: 2x Fläche

Hanna Bergmann

Funktion: Hundeführerin

Hundename: Xaroo (Golden Retriever)

Geboren am: 21.01.2018

Bestandene Prüfungen: 1x Fläche

Marc Emrich

Funktion: Hundeführer

Hundename: Viana ( Bayrischer-Gebirgs-Schweisshund BGS)

Geboren am: 29.05 2021

Bestandene Prüfungen: RET

Ausbildung: Mantrailing

Christian Jacob

Funktion: Hundeführer

Hundename: Murphy (Australian Shepherd)

Geboren am: 11.12.2017

Bestandene Prüfungen: RET

Judith Grön

Funktion: Hundeführerin, Ausbilderin, Rettungshundeprüferin

Hundename: Pippa (Working Kelpie)

Geboren am: 28.03.2012

Bestandene Prüfungen: 6x Fläche   4x Trümmer


Hundename
: Liv (Deutscher Schäferhund)

Geboren am: 12.02.2021

Bestandene Prüfung: RET

 

 

Juliane Hahnel

Funktion: Hundeführerin in der Ausbildung

Hundename: Elly (Französische Bulldogge – Mix)

Geboren am: 03.08.2019

Bestandene Prüfung: RET

 

 

Tina Steinbeck

Funktion: Hundeführer

Hundename: Nora (Australian Shepherd)

Geboren am: 27.03.2021

Bestandene Prüfung: RET

 

 

Christopher F. Biebl

Funktion: Hundeführer

Hundename: Hope (Bernhardiner – Berner Sennen Mix)

Geboren am: 24.07.2019

Bestandene Prüfung: 1x Fläche

Elke Köbelin

Funktion: Hundeführerin in Ausbildung

Hundename: Zip (Australian Cattle Dog)

Geboren am: 16.11.2018

Bestandene Prüfung: RET

Juliette Bührer

Funktion: Anwärter

Hundename:  Archie (Shetland Sheepdog)

Geboren am: 03.07.2021